Вебинары о ФГОС ДО

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

imageimage (1)

Асмолов Александр Григорьевич

Доктор психологических наук, профессор, директор ФИРО, действительный член (академик) Российской академии образования, член Президиума Российской академии образования, заведующий кафедрой факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, заслуженный работник высшей школы РФ.

Руководитель рабочей группы по  разработке Федерального образовательного стандарта дошкольного образования.

Уважаемые родители и гости сайта!

Уважаемые коллеги, родители! Предлагаем вашему вниманию видеоматериал выступления на Всероссийском съезде работников дошкольного образования Асмолова Александра Григорьевича – директора Федерального института развития образования. Александр Григорьевич Асмолов акцентировал внимание на основной миссии ФГОС дошкольного образования: становление и развитие личности ребенка.

“ФГОС ДО: каким быть дошкольному образованию”

Интервью с А.Г. Асмоловым

Смирнова Елена Олеговна

imageРоссийский учёный, доктор психологических наук, профессор, специалист в области детской психологии и психологии развития. Научный руководитель Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек Московского городского психолого-педагогического университета (с 2004 г. по настоящее время). Входит в состав рабочей группы по подготовке Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

“Новый стандарт: условия и результаты дошкольного образования”

1414349720

В этом видиоматериале Вы можете посмотреть открытие Всероссийской научно-практической конференции “Профессионализм воспитателя как необходимое условие внедрения ФГОС”.

7-9 октября г. Москва.

1414349720