Неделя коми культуры в ДОУ

И расцветаю я.

И для меня все важно,

Что рядом, что вокруг

И счастлив день мой каждый.

Мой край – мой лучший друг.

На основании приказа № 4(2) от 09.01.2019г. «О проведении тематической «Коми недели», в соответствии с годовым планом и в целях реализации национально-регионального компонента в развитии детей в период с 14.01.2019г. по 18.01.2019г. проведена тематическая «Неделя коми культуры».

В течении этой недели основными задачами перед педагогами стояло: приобщать детей  к коми культуре; формировать представление детей о коми народных играх; приобщать к коми народному фольклору; познакомить детей с национальной одеждой коми народа; с особенностями ее изготовления и орнамента.

А также, знакомство с коми народными музыкальными инструментами, развитие творческих способностей и главное – воспитание интереса, уважения и любви к малой родине, родному краю.

Ребята подготовительной группы №4 (воспитатель Гаврюшева Елена Владиславовна),поучаствовали в конкурсе художественного творчества по мотивам коми народных сказок.