Конкурс чтецов на стихи И. Токмаковой.

Наши ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко.

В каждом стихотворении заключалась маленькая история о животных, птицах, насекомых. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. Такие мероприятия способствуют повышению интереса к выразительному чтению художественных произведений, воспитывают эстетические чувства и любовь к поэзии.

В конкурсе приняли участие ребята из старшей группы №1 (воспитатели Оленева Н.Н., Коваль Т.А.)

И дети из подготовительных групп №2,4 (воспитатели Гаврюшева Е.В., Аксенова В.И., Гуцу И.Л.)

Все участники конкурса серьезно подготовились и блестяще выступили. Каждый юный конкурсант показал свое мастерство и оригинальность исполнения. Богатый и содержательный подбор стихотворений о домашних питомцах и о природе, из любимых произведений Ирины Токмаковой, покорил зрителей. Жюри были сражены искренним и эмоциональным исполнением юных чтецов. Дети с выражением читали лирические, задорные и шутливые стихотворения. Каждое выступление было маленьким концертным номером. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, поддержка родителей и аплодисменты зрителей воодушевляли ребят.