Конкурс среди педагогов

В МАДОУ “Детский сад №17” с 18 по 22 марта 2019 года

прошел конкурс среди педагогов и воспитанников по экологическому воспитанию «Берегите Землю, берегите!» посредством оформления плакатов.

Конкурс проводился с целью формирования ценностных ориентаций, направленных на защиту окружающей среды.

Участники конкурса были педагоги и воспитанники всех групп МАДОУ “Детский сад №17”.

Каждая группа представила свой плакат. Экологический плакат выполнялся средствами изобразительного творчества: рисунок, аппликация, коллаж и др. (на усмотрение автора).

Критерии оценки работ.

• соответствие работы заявленной теме и полнота ее отражения;
  • оригинальность сюжетно-образного решения;
  • владение основами художественной грамоты;
  • качество исполнения и оформления работы.
  • степень участия воспитанников в оформлении работы.

По итогам конкурса педагоги получили грамоты за участие в номинациях.

В течении недели ребята всего детского сада под руководством педагогов приходили в музыкальный зал, где были вывешены все представленные на конкурс плакаты. Дети с интересом рассматривали, педагоги вели беседы с детьми. Также эту выставку посещали и родители детей.