Мастер-класс педагогов ДОУ

Мастер – класс – это форма занятия, на котором педагог передает опыт своей работы путем прямого комментирования и демонстрации наиболее эффективных методов, приемов, форм педагогической деятельности и используется способ самостоятельного построения плана применения их всеми участниками занятия.

28 марта 2019 года на базе МАДОУ “Детский сад №17”

проходил МАСТЕР-КЛАСС по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста,

в котором приняли активное участие педагоги детского сада.

Представили мастер-класс:

Коваль Татьяна Александровна

Ануфриева Людмила Пантелеймоновна

Зыкова Ольга Ивановна

Форкина Светлана Анатольевна

Лобанова Екатерина Владимировна

Гаврюшева Елена Владиславовна

Вокуева Татьяна Владимировна

Мастер-класс – это эффективная форма передачи знаний и умений, обмена опытом обучения и воспитания, центральным звеном которой является демонстрация оригинальных методов освоения определенного содержания при активной роли всех участников занятия.

Мастер-класс –это способ передачи педагогического мастерства одного педагога другому и умение педагога (автора занятия) всем участникам найти дело, при этом самому оставаться в «тени», растворяясь в общем поиске решения проблемы.

Мастер-класс – это форма занятия, в которой сконцентрированы такие характеристики: вызов традиционной педагогике, личность педагога с новым мышлением, не сообщение знаний, а способ самостоятельного их построения с помощью всех участников занятия, плюрализм мнений, интерпретативная культура представления опыта.

Паначёва И.Е

И именно все это получилось у наших педагогов!

Каждый “мастер” представлял свою тему, никто не повторялся, и все все педагоги использовали разнообразные формы.

МОЛОДЦЫ!