Открытые НОД педагогов

На основании приказа № 45(2) от 04.03.2019г. «Организация работы ДОУ по развитию познавательной активности детей дошкольного возраста посредством экологического образования через поднятие теоретического уровня и профессионального мастерства педагогов»», реализуя годовую задачу, в период с 18.03.2019г. по 29.03.2019г. проведен тематический контроль, в ходе которого просмотрена непосредственно образовательная деятельность.

Неделя педагогического мастерства по проведению открытого мероприятия экологического содержания проходила в пяти дошкольных группах педагогами:

Вокуевой Татьяной Владимировной

Зотовой Любовь Николаевной

Гуцу Ириной Леонидовной

Панюковой Екатериной Анатольевной

Оленевой Ниной Николаевной

Во всех группах отмечалась психологическая дистанция «рядом», т.е. дети чувствовали себя комфортно во взаимодействии с воспитателями. Учитывая, что игра является основным видом деятельности детей, все педагоги особое место уделяли игровым приемам.

Педагоги  при проведении НОД способствовали проведению эффективной работы с воспитанниками, побуждали детей к проявлению инициативы и самостоятельности, поощряли проявление субъективности.

Характеристика деятельности детей: дети с легкостью усваивали преподнесенный новый материал. Атмосфера занятий была благоприятной. Дети вели себя активно в диалогах с воспитателями, и внимательно в освоении нового материала. С легкостью и желанием реагировали на приемы активизации, детьми достигнута дидактическая цель, новый материал усвоен ими. Также было заметно, что на протяжении всех занятий дети испытывали положительные эмоции: радость, удивление, веселье. Дети продемонстрировали на достаточно хорошем уровне полученные знания, что говорит о предварительной работе всех педагогов.