Акция “Олам комиын – сёрнитам комиöн!”

Лаборатория национальных проблем дошкольного образования ГОУДПО «КРИРО» провела ежегодную республиканскую акцию “Олам комиын – сёрнитам комиöн!” (Живём в Коми – говорим по-коми!), посвященную празднику “День родных языков”. Акция проводится с 2016 года с целью популяризации коми языка, активизации использования коми языка в педагогической и родительской среде.

Для участия в акции необходимо было представить видеопоздравление с Днем родного коми языка на коми языке с использованием оригинальных текстов, фрагментов музыкальных клипов, мультфильмов, различных атрибутов.

В Акции приняли участие 254 человека – это педагоги, дети, родители из 25 дошкольных организаций 11 районов Республики Коми.

Дети и педагоги нашего МАДОУ №17 тоже приняли участие в акции.

Зыкова Ольга Ивановна

Зотова Любовь Николаевна

Вокуева Татьяна Владимировна

Батманова Мария Ивановна

Гаврюшева Елена Владиславовна

Благодарим всех участников Акции за энтузиазм и оригинальность, творчество и педагогическое мастерство, любовь к родному коми языку и желание сделать все возможное, чтобы язык жил и звучал из уст наших детей.