Популяризация световозвращающих элементов

В детском саду «Елочка» прошел флэш-моб, направленный на популяризацию световозвращающих элементов.

С наступлением осенне-зимнего периода традиционно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. И это неудивительно, на темной дороге в непогоду разглядеть пешехода очень сложно. К тому же большинство пешеходов игнорируют световозвращающие элементы, которые крепятся на одежду и позволяют быть заметнее на дороге.
С целью популяризации световозвращающих элементов в детском саду «Елочка» при участии сотрудников Госавтоинспекции г. Печора прошел танцевальный флэш-моб. В начале мероприятия сотрудники дорожной полиции напомнили воспитанникам и их родителям о необходимости ношения фликеров в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, видах световозвращающих элементов, а также повторили правила перехода через проезжую часть.
Кульминацией вечера стал зажигательный танец. Дошкольники в одежде со световозвращающими элементами вместе с воспитателями под свет фар под песню о дорожной безопасности синхронно выполняли разнообразные движения. Таким образом, участники флэш-моба привлекли внимание присутствующих к соблюдению требований дорожной безопасности, а наблюдавшие за его проведением участники дорожного движения получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.