“Спортивные папы”

По традиции последние дни ноября посвящаются всем мамам. В образовательных организациях и учреждениях культуры в Международный «День Матери» проводятся праздничные концерты, совместная деятельность. В нашем детском саду «Ёлочка», тоже проводились различные мероприятия с детьми, с мамами. Но вот самым запоминающимся стало участием пап детского сада в мероприятии «Спортивные папы!»

Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и детским садом,  создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности. Ну и конечно, папы хотели таким образом порадовать мамочек!
В этом году на праздник пришло 18 участников – ПАП. Это гораздо больше, чем в прошлом, что не может не радовать. Значит, количество спортивно-активных семей РАСТЕТ в нашем САДУ. Перед началом соревнований было ясно, что всё пройдёт замечательно. Об этом говорили: красиво украшенный зал, торжественная музыка, серьёзно подготовленный настрой родителей.

Нашим папам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы.
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Перетягивание каната, ходьба с препятствиями, веселые задания на ловкость, прыжки на скакалке, и вот утомленные, но счастливые команды принимают поздравления с окончанием всех этапов соревнований.
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.

Отрадно было видеть озорных, задорных ПАП, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях.
Всем ПАПАМ были вручены грамоты. Каждый ИЗ НИХ покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом.

Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей, а у мамочек тем более.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «СПОРТИВНЫЕ ПАПЫ» и пожелать: всех благ Вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла.

Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка:

чтоб Ваш союз был в радость только, чтоб дети были возле Вас,

живите дружно, в добрый час!

Выражаем уверенность, что наше долговременное партнерство станет залогом дальнейших успехов и побед.