31 октября в МАДОУ «Детский сад №17» города Печоры прошло городское заседание «Пелысь» по этнокультурному воспитанию.

От лица руководителя заседания «Пелысь», Мария Ивановна тепло поприветствовала гостей, рассказала о значимости этнокультурного воспитания детей дошкольного возраста. Участники обсудили и утвердили план работы клуба на 2018-2019 учебный год.

В рамках заседания клуба «Пелысь», а также в рамках реализации преемственности между ДОУ и СОШ, выпускниками детского сада «Ёлочка» и будущими первоклассниками, было представлено музыкально-поэтическое мероприятие «Коми край родной!» по формированию представлений  у детей дошкольного возраста о социокультурных ценностях народа Республики Коми.

Выступление коллектива выпускников и будущих первоклассников МАДОУ «Детский сад №17» сложилось в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру Республики Коми.

Юные артисты мероприятия представили участникам заседания клуба и просто приглашенным зрителям, танцевальный задор и красивое прочтение стихов писателей Республики Коми.

Выступление маленьких артистов сопровождалось видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в прошлое, прочувствовать значимость развития Республики.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала финальная хореографическая композиция педагогов МАДОУ «Детский сад №17». Воспитатели очаровали гостей задорным флеш-мобом.

Все время, в течение которого проходило мероприятие «Коми край родной», в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Зрительный зал в праздничный день был полон до отказа, на мероприятие пришли семьями, привели детей.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

С особенной силой в этот день каждый присутствующий ощутил себя частью великого народа нашей Республики!