Родительский патруль

Во исполнении письма МВД по Республике Коми ОМВД России по городу Печоре ГИБДД от 12.02.2018г. № 13/434  в целях привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорог, в МАДОУ «Детский сад №17» организована работа «Родительского патруля» в тесном взаимодействии с педагогическим коллективом МАДОУ “Детский сад №17” и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печора.

«Родительский патруль» создается из числа родителей (законных представителей), дети которых посещают Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17 общеразвивающего вида» г. Печора с целью повышения культуры поведения обучающихся на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, формирования стереотипа законопослушного поведения на проезжей части, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на проезжей части.

«Родительский патруль» формируется из числа родителей (законных представителей) воспитанников, воспитателей и иных лиц, желающих принять участие в данной работе на добровольной основе.

Согласно Положению, организаторы проведения выходов «Родительского патруля» на уровне образовательной организации заблаговременно доводят до сведения участников мероприятия: информацию о дате, времени и местах дислокации «Родительского патруля».