Всемирный день улыбок

Всемирный день улыбки — замечательный повод подарить улыбки родным, близким, друзьям и просто находящимся рядом людям! О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как День улыбки. День улыбки начали отмечать в мире всего 19 лет назад. Торжество быстро набирает популярность и уже добралось до нашей страны.

5 октября такой день  прошёл в нашем детском саду «Ёлочка». Девизом дня являлись слова: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке».

Улыбка является многогранным символом, демонстрирующим как минимум три состояния человеческой души: отличное расположение духа, позитивный настрой, хорошее отношение к собеседнику.

С самого открытия детского сада в здании звучала веселая музыка.  Встречали родителей, ребят и сотрудников ДОУ весёлые Клоуны, которые всем раздавали смайлики и  предлагали поселить их в один большой улыбающийся дом. Каждый посетитель детского сада мог взять с собой улыбку – которые были размещены на стендах и во всех помещениях групп. В спортивном зале для детей старшего дошкольного возраста вместе с Клоунами прошла веселая и зажигательная утренняя гимнастика, которая создала радостное оживление. В течении всего дня воспитатели изображали что-нибудь веселое и радостное, что вызывало у детей улыбку. Не остались и в стороне все сотрудники нашего детского сада!

Никто не остался равнодушным к этому торжеству.

Мы благодарим родителей Завьялову Ирину Владимировну и Догадину Ксению Николаевну за активное участие  в этом празднике.