“У нас в гостях герои по ПДД”

14 сентября 2018 года в нашем детском саду проводилось традиционное мероприятие по профилактике безопасности дорожно- транспортных происшествий. В этот раз его проводили сказочные герои “Мередиан”.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Интересно и познавательно прошло развлечение «Нежданный гость», оно проводилось с целью закрепления правил поведения на дороге, дорожных знаков. Где дошкольники выполняя различные задания, упражнения, решая проблемные ситуации, учились сами и учили заблудившегося героя правилам дорожного движения.

Дети отгадывали загадки, узнавали дорожные знаки. Учились правильно ориентироваться в дорожной ситуации, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Воспитанники получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

У ребят остались яркие впечатления от развлечений, конкурсов, посвящённых правилам дорожного движения.