Игровая программа по ПДД

Дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17» ведет активную работу по обучению воспитанников правилам дорожного движения. В рамках проведения профилактического мероприятия по ПДД 17 августа в нашем саду прошла обучающая игровая программа «Безопасная дорога», которую проводила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печора, старший лейтенант полиции Трошина Д.В.

В процессе игры дошкольники отвечали на вопросы и загадки о безопасном поведении на дорогах, рассказывали стихи по правилам дорожного движения, демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу. В гости к юным пешеходам пришел  герой “Белый мишка”, который нарушал правила дорожного движения и хотел запутать детей. Но воспитанники детского сада научили своего гостя соблюдать правила и правильно их применять. В результате проведения такого рода мероприятия воспитанники усвоили такие понятия как “дорога”, “пешеход”, “пешеходный переход”, разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

В завершение игры, инспектор  ГИБДД разъяснила, что световозвращающий значок это не украшение и не игровой предмет, а средство безопасности для пешеходов, которое необходимо крепить на верхнюю одежду.