Участие в акции “Речная лента”

Мусор, который оставлен на берегах, со временем попадает в воду, и вместе с ним опасные вещества. От качества воды в водоемах зависит наше с Вами здоровье и безопасность.

Очищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов.

Это бесценно!

Поможем природе — сделаем красивыми наши любимые места!

Во исполнение муниципальной программы «Развитие образования муниципального образования муниципального района «Печора» (2014-2020), утвержденной постановлением администрации МР «Печора» от 24.12.2013 года № 2516, в целях экологического воспитания молодежи, улучшения экологической обстановки на прибрежной территории Печоры, развития практической деятельности по защите окружающей природной среды и сохранению природных ресурсов, а так же в рамках проведения республиканской экологической акции «Речная лента – 2018», объявленной в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК № 1053 от 22.05.2018 года «О проведении республиканской экологической акции «Речная лента – 2018» Сотрудники нашего ДОУ 17 июля 2018 года вместе с активными жителями нашего города приняли участие в проведении республиканской экологической акции «Речная лента –2018» по очистке берегов рек и иных водоемов в границах населенных пунктов на территории МР «Печора».

Приняли участие Светлана Анатольевна и Виктор Владимирович.