Преемственность. Учителя у нас в гостях

На основании приказа №43 от 13.03.2018г. и в соответствии с планом мероприятий по реализации преемственности на 2017 – 2018 учебный год между МОУ «СОШ №3» и МАДОУ «Детский сад № 17» 27 марта 2018 года проведены мероприятия в рамках «Дня открытых дверей». Присутствовало всего 23 человека.
Воспитателем подготовительной группы №1 Лобановой Е.В. проведена НОД по художественно – эстетическому развитию на тему: «У Лукоморья дуб зеленый» с использованием нетрадиционной техникой – ниткопись, рисование клеевой кистью, поролоном.

Воспитателем Ануфриевой Л.П. в подготовительной группе №3 проведена НОД по познавательному и речевому развитию.

В ходе анализа просмотренной непосредственно образовательной деятельности обоих педагогов, учителя пришли к общему выводу, что такие мероприятия способствуют перспективности повышения качества образования по преемственности между ДОУ и СОШ. Учителя начальных классов из МОУ “СОШ№2,3,4,9” выразили благодарность за представленные занятия. Просмотренные занятия в подготовительных к школе группах, по их мнению, были интересны и познавательны, ориентированные на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ребенка. Воспитанники подготовительных групп на занятиях показали хороший уровень самоорганизации, высокий уровень выполнения требований воспитателей, активность, выполнение детьми практических заданий и их чередования, дети показали хороший уровень готовности детей к школе по образовательным областям.