Преемственность СОШ №3. Акция “Полицейский Дед Мороз”

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции поздравили учащихся первых классов МОУ «СОШ №3» г. Печора и воспитанников детского сада «Елочка» с наступающим Новым годом.

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка напомнили детям о безопасном поведении и особой внимательности на дорогах в период зимних каникул. Ведь, исходя из анализа, именно в период новогодних праздников и школьных каникул существенно возрастает количество ДТП с участием несовершеннолетних.

В ходе мероприятия ребята отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы сказочных героев, повторили значение дорожных знаков и световозвращающих элементов, а также правила перехода через проезжую часть и перевозки детей в автомобиле.

Школьники и детсадовцы с радостью поделились своими знаниями и пообещали хорошо себя вести, слушаться старших и соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекторы обращаются к родителям юных участников дорожного движения. Ежедневно напоминайте своим детям о безопасном поведении на улице. Помните, что именно вы являетесь для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице.