Преемственность. “Весёлые старты” в СОШ №3

В соответствии с планом мероприятий по реализации преемственности на 2017 – 2018 учебный год между МОУ «СОШ №3» и МАДОУ «Детский сад № 17 общеразвивающего вида» г. Печора, а такжес целью пропаганды спортивного образа жизни, как основы воспитания здорового, социально активного подрастающего поколения, привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к регулярным занятиям спортом, направленных на укрепление здоровья, развитие двигательной активности

в октябре прошли школьные спортивные соревнования “Веселые старты” между командами детей и родителей первых классов СОШ №3 и детей подготовительных групп МАДОУ “Детский сад №17” и их родителей.

На старт вышли 4 команды. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент – команды вышли на старт соревнований. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Команды поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен быть сильнейший…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда

МАДОУ “Детский сад №17”  заняла III место.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!