Акция, посвященная безопасности дорожного движения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход – водитель» воспитанники МАДОУ “Детский сад №17” г. Печора (“Елочка”) совместно с воспитателями и дорожными полицейскими провели акцию, посвященную безопасности дорожного движения.

Перед началом акции, с детьми было проведено мероприятие по изготовлению своими руками – листовок. Ребята старательно выполняли творческую деятельность.

А когда дошколята уже были готовы выйти выйти на улицу,  повторили правила перехода через проезжую часть. Ребятам напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле, а также для чего нужны пешеходу световозвращающие элементы. После чего участники акции отправились на улицу, чтобы призвать участников дорожного движения строго соблюдать требования правил, а также быть взаимно вежливыми друг к другу.

Вместе со взрослыми, юные участники дорожного движения вручили, изготовленные своими руками листовки для водителей и пешеходов.

Водители и пешеходы в свою очередь с большим пониманием отнеслись к словам и призывам наших детей и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.