Выездное заседание городского клуба “Пелысь”

На базе МДОУ «Детский сад» п.Каджером 2 февраля 2017 года было проведено заседание клуба «Пелысь» по теме «Развитие художественно-творческих способностей в продуктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста».
Участниками заседания были и наши воспитатели: Ольга Ивановна Зыкова и Татьяна Александровна Коваль.

Открыла  встречу фольклорная группа детей старшего возраста. Маленькие артисты пели, играли, загадывали загадки , водили хоровод с гостями. Завершилась встреча педагогов с маленькими артистами Хороводом « Марьямоль».

Вторая часть этого мероприятия состояла из встречи с педагогом Пархачевой О.В. Она поделилась с педагогами Заседания своим опытом работы с берестой.
Ольга Владимировна показала презентацию «Развитие творческих способностей детей через работу с берестой». Педагоги увлеченно слушали Ольгу Владимировну, задавали интересующие их вопросы. Затем Ольга Владимировна провела мастер-класс «Чудо-береста».

Педагоги с удовольствием принялись создавать картину из бересты. В итоге получились прекрасные работы и была представлена выставка поделок, сделанными педагогами из бересты.

При подведении итогов все участники мастер-класса отметили много положительных отзывов о практической значимости данного мероприятия.