“Развивайся флаг страны”

Фундамент будущего человека закладывается в раннем детстве. Для дошкольного периода характерна наибольшая обучаемость и податливость педагогическим влияниям, сила и глубина впечатлений.

Для воспитателей групп раннего возраста города и района  в соответствии с планом Управления образования МР “Печора”и в соответствии с планом работы ГМО воспитателей групп раннего возраста в нашем ДОУ был организован просмотр непрерывной непосредственно образовательной деятельности в образовательной области «Познавательное развитие» посредством формирования представления детей о флаге РФ, на тему: «Развивайся флаг страны», который показала воспитатель МАДОУ «Детский сад № 17 общеразвивающего вида» Зотова Любовь Николаевна.
После просмотра образовательной деятельности, Любовь Николаевна дала расширенный комментированный анализ ННОД.

Первый опыт морального поведения складывается у ребенка в процессе общения с взрослыми. Потребность в общении – важная социальная потребность, и взрослый является источником, удовлетворяющим эту социальную потребность ребенка.

Руководитель ГМО, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 17 общеразвивающего вида»Батманова Мария Ивановна провела с присутствующими педагогами интеллектуальную игру с показом презентации «Семья – первая ступенька в развитии патриотических чувств у детей раннего возраста».