Речная лента 2020

В Республике Коми стартовала акция «Речная лента – 2020». И наш детский сад принял участие в данной акции.
Цель акции осталась прежней – очистка берегов рек и озёр от мусора, а вот условия проведения из-за сложной эпидемиологической ситуации изменились.

Республиканская экологическая акция «Речная лента-2020» проходит в рамках общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России», а также в рамках реализации ведомственного проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Основные её задачи – привлечение внимания населения к актуальным экологическим проблемам водных объектов, пропаганда природоохранных действий в повседневной жизни, а также повышение экологической культуры населения Республики Коми.

______________________________________________________