lineechka-60

Главное торжественное мероприятие приуроченное Дню учителя происходило в Доме детского творчества 30 сентября, куда традиционно были приглашены учителя и malchik-s-buketomветераны педагогической отрасли, учителя дополнительного образования, воспитатели детских садов, которые, по сути, являются самыми первыми учителями для детей.

В актовом зале собрались все те, кто посвятил себя благородной профессии воспитания и образования детей. Со словами благодарности и поздравлениями в адрес педагогов обратились председатель Комитета по социальной политике Государственного Совета Республики Коми Наталья Николаевна Паншина, глава администрации муниципалитета Андрей Михайлович Соснора, заместитель главы администрации муниципалитета Ирина Анатольевна Шахова, и начальник Управления образования МР «Печора» Светлана Викторовна Зорькина.

Более 100 педагогов были награждены в этот праздничный день. Почетные грамоты российского и республиканского уровня, благодарности от муниципалитета. И, конечно же, море добрых слов, улыбок и цветов и праздничного настроения.

И этот праздничный  концерт был не только очень торжественным и красивым – он стал очень ярким, в нем было полно «изюма»! Организаторы мероприятия – управление образования и Дом детского творчества.

Вечеринка для всех – танцуем! Именно так переводятся слова известной песни «Бурановских Бабушек» Party For Everybody. И эту песню, но в переводе на коми язык, со сцены исполнили педагоги-воспитатели, большинство которых из детского сада «Ёлочка» (МАДОУ №17). Зал поддержал выступающих – учителя «зажигали»!

dsc02858