hello_html_72b706f4

Всероссийский день бега «Кросс нации -2016»

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занят5иям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Весомым вкладом в оздоровлении нации, а также большим примером дл
я детей является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

В Печоре 25 сентября 2016 года по традиции Всероссийский День бега в Печоре отметили кроссом нации “Твоя республика – спортивная республика”. В лесопарковой зоне по улице Чехова собралось рекордное количество спортсменов – 1000 человек. На старт вышли школьники, студенты, трудовые коллективы, спортсмены и все любители бега. 5Особенно массовым в этом году был забег дошколят с родителями.Отметим, что после торжественного открытия праздника был дан старт детскому забегу, в котором приняли участие дошколята всего города и района, и конечно же дети детского сада «Ёлочка» (МАДОУ «Детский сад №17 общеразвивающего вида»).

Приятно было видеть здесь и особенно – спортивные семьи. Ведь именно в семье 6прививается любовь к спорту, а бег – это, наверное, основа большинства видов спорта, которые у нас существуют. Бег является самым простым, демократичным и доступным способом для поднятия настроения и поддержания хорошей спортивной формы»,

Сейчас Кросс нации становится все более и более популярным как в России, так и во многих других странах мира. Тому много причин: и возможность почувствовать себя частью многонациональной спортивной страны, и шанс начать профессиональную спортивную карьеру, выделившись своими результатами, и определенная вероятность попасть в поле зрения СМИ, и просто хорошая возможность приятно и с пользой провести время.

Кросс нации прибавил и участникам, и просто болельщикам

заряд бодрости, оптимизма и веселого настроения.

image7%d0%b0

hello_html_72b706f4