79472855_1319779676_7207

С 3 июня по 22 августа Министерством финансов Республики Коми проводился конкурс творческих работ по рисованию и ручному труду «Секреты Денежки» среди детей дошкольного и младшего школьного возраста от 3 до 12 лет в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Проект был разработан с целью80186849_potogold раскрытия творческой индивидуальности и развития воображения, повышения творческой активности и повышения уровня финансовой грамотности.

В этом проекте участвовали и наши ребята из детского сада «Ёлочка» (МАДОУ «Детский сад №17 общеразвивающего вида»). Всего участников из города Печоры оказалось большее количество именно из нашего Учреждения.

Участие в конкурсе позволило ребятам раскрыть Секрет Денежки, который, прежде всего, заключался в старании, трудолюбии, бережливости, большом желании и стремлении к достижению своих целей.

При оценке работ комиссия учитывала творческий подход, идею, качество, замысел, возраст, аккуратность.

Министерство финансов Республики Коми: «Мы неоднократно будем использовать рисунки и поделки в публикациях и полиграфических материалах», – подчеркнули в %d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0региональном Минфине.

Всем детям были переданы дипломы, благодарности от Министерства финансов
Республики Коми и памятные подарки. И наши дети не остались в стороне. Всего благодарностей получили 15 ребят.

(Воспитатели: Зыкова О.И., Коваль Т.А., Ануфриева Л.П., Оленева Н.Н.)
%d0%bc%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b8%d0%bcИз них по решению Конкурсной комиссии специальными дополнительными призами удостоились Усков Слава (группа №3 – старшая) за креативное отношение к теме.

А Максим Ногтев (группа №4 – %d0%bc%d0%b0%d0%ba%d1%81старшая) получил благодарственное письмо от ГКУ Республики Коми “Управление противопожарной службы и гражданской защиты” за активное участие в республиканском конкурсе “Секреты денежки” в номинации “Семейный бюджет” и популяризацию профессии пожарного.(группа №4 – подготовительная).

Спасибо всем детям, родителям и педагогам за активное участие в этом проекте.