63824785_7079

Н. А. Островский писал: “Самое дорогое у человека – это жизнь”. А один из главных критериев уровня жизни человека – это безопасность. Для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. И от того, донесём ли мы, взрослые, до сознания ребёнка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь. Важно не просто оберегать ребенка от опасностей, а готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представления о наиболее опасных ситуациях, прививать ему навыки безопасного поведения. В этом главная цель данного мероприятия.

На базе МАДОУ “Детский сад №18 общеразвивающего вида” г. Печора 15.04.2016 г. проходил муниципальный конкурс  проектов по Безопасности среди педагогов города и района, в котором принимала участие и педагог МАДОУ №17 Нина Николаевна Оленева.

2Она представила вниманию членам жюри и гостям конкурса защиту творческого образовательного проекта среди педагогов дошкольных образовательных организаций «Формирование культуры безопасности у дошкольников в условиях ФГОС ДО в номинации «Ребенок на улицах города»: «Светофор- мой друг».

По результатам смотра – конкурса проводилось подведение итогов, в каждой номинации определились 1, 2, 3 места с вручением Дипломов.

диплом