«ВЕСЕЛЫЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Воспитанники старшей группы  МАДОУ «Детский сад №17 общеразвивающего вида» г. Печора («Елочка»)  01.04.2016г. под руководством воспитателя Оленевой Н.Н. и сотрудников Госавтоинспекции воспитанники старшей вместе со своими родителями приняли участие в необычном спортивно-познавательном мероприятии «Веселые Правила дорожного движения».

image
Все участники разделились на две команды. В первую очередь ребятам предстояло ответить на загадки по тематике дорожной безопасности. От правильных ответов зависело количество присвоенных очков. Ребята с большим азартом отгадывали предложенные загадки.
После чего ребят ожидали различные эстафеты: «регулировщик», «собери светофор», «водители автобусов», «крутой поворот», «собери дорожный знак», «пешеходные переходы». Незаменимую помощь в проведении мероприятия оказали родители воспитанников, для которых дети подготовили в завершении веселых эстафет сказку по Правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием приняли участие в театральной постановке русской народной сказки «Теремок» на новый лад.

Хочется сказать большое спасибо воспитателю Оленевой Н.Н. за проведение такого мероприятия! Всем участникам было очень интересно участвовать в каждом турнире, отвечать на такие иной каверзные вопросы! Вовремя всего такого увлекательного мероприятия постоянно захватывал дух соревнований. И это всё потому, что была грамотная, интересная и продуманная подготовка.

Так же с комментарием Вы можете ознакомиться, нажав на ссылку!