Информационно-образовательные ресурсы Дошкольного образования

Информационно-образовательные

ресурсы

Дошкольного образования

metodkabinet_eu_500x80Предметные области. Библиотека готовых материалов. Педагогическая библиотека. Тематические коллекции материалов к праздникам.

logo2

Сайт ведет методист одного из детских садов г. Волгограда. Сайт ориентирован на методистов и воспитателей. Разделы сайта: Методические разработки, консультации для воспитателей, занятия с детьми, документация в детском саду, основы безопасности и др.

dosh-new1

Сайт ориентирован на воспитателей и методических работников детского сада. Конспекты занятий, комплексы оздоровительных мероприятий, сценарии, игры и занятия. Разделы сайта: Методическая работа, Работа с родителями, Конспекты занятий, Оздоровительная работа, Правовое воспитание, Игровая деятельность, Проведение праздников.

Обратите внимание на разделы: Книги по педагогикеКниги по медицине,Болезни детей и взрослыхПедиатрия и гигиенаОбщее воспитание,Физическое воспитаниеЭстетическое воспитаниеТрудовое воспитание,Развитие речиСенсорное воспитаниеОбучение в детском садуДетское творчествоРазвитие в игреОзнакомление с природойО детской психологии,Вопросы и проблемыСтаринные игры и забавыРазная литература.

logonov1

Сайт детского сада № 459 “Березка” г. Челябинска. Интересные разделы: Методическая библиотека, библиотека школьника.

childpsyИнтернет-портал “Детская психология” – www.childpsy.ru предназначен для специалистов в области детской психологии и представляет собой информационную и интерактивную среду для ученых, профессиональных психологов и студентов.