Фестиваль-конкурс «Юные дарования»

Согласно плану работы Управления образования МР «Печора», и на основании приказа от 22 декабря 2015 г. № 632(2) «О подготовке проведении IV муниципального фестиваля – конкурса «Юные дарования – 2016», 14 мая был проведен муниципальный фестиваль – конкурс «Юные дарования – 2016», (далее – Фестиваль – конкурс) среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города и района.
Фестиваль – конкурс проводился в целях выявления одаренных и талантливых детей дошкольного возраста, распространения опыта творчески работающих музыкальных руководителей, воспитателей ДОО, повышения престижности ДОО.
В фестивале – конкурсе приняли участие 18 коллективов из 14 муниципальных дошкоScanльных образовательных организаций.
Фестиваль – конкурс позволил получить объективное представление о ярких талантах детей, оценить уровень работы педагогических коллективов по развитию одаренных детей ДОО. Жюри конкурса отметило высокий опыт работы всех участников мероприятия по реализации задач образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».
Победители IV Муниципального Фестиваля – конкурса детского музыкального творчества «Юные дарования 2016» награждены дипломами и ценными подарками. Наши ребята подготовительной группы №2 заняли второе место в номинации «Эстрадный танец».