«Учим Панду правилам безопасности на дорогах»

IMG_907902.03.2016 г. инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, Трошиной Д.В., совместно с сотрудниками МБО «МКУ Меридиан» г. Печора с целью обучения юных участников дорожного движения навыкам безопасного поведения на дороге на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №17 общеразвивающего вида» г. Печора проведено для воспитанников средней, старших, подготовительной групп театрализованное мероприятие по изучению детьми Правил дорожного движения.
imageВ игровой форме ребята вместе со сказочным героем Пандой, который все время путался и смешил ребят, повторили Правила дорожного движения. Перед малышами стояла непростая задача – научить героя Панду правилам безопасности на дороге, которые он не знал и не считал нужным изучать. Такая безграмотность и привела к тому, что он получил травму в результате дорожно-транспортного происшествия.

Юные участники дорожного движения совместно с инспектором Госавтоинспекции Трошиной Д.В. напомнили герою Панде о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, о правилах перехода через проезжую часть, сигналах светофора и дорожной разметке, а также об использования детского удерживающего устройства во время автомобильной поездки.IMG_8971

К завершению мероприятия герой Панда понял, что неукоснительное соблюдение требований Правил дорожного движения – залог безопасности.

Ребята с удовольствием приняли участие в подвижных играх, с большим интересом отгадывали загадки и отвечали на вопросы на тему дорожной безопасности.