ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «ЗДРАВСТВУЙ, ДЕТСКИЙ САД!»

В нашем дошкольном учреждении в период с 11.05.22г. по 17.05.22.г. была проведена тематическая неделя «ЗДРАВСТВУЙ, ДЕТСКИЙ САД!», целью которой являлась информационно-просветительская работа ДОУ среди населения о необходимости получения дошкольного образования, как первого уровня общего образования. Проведены мероприятия, которые знакомили с деятельностью дошкольного учреждения, оказание методической помощи родителям (законным представителям) воспитанников в вопросах воспитания и развития детей, а также вовлечение в совместную работу, где родители становились участниками педагогического процесса. Педагоги ознакомили родителей с буклетами, освещающие работу дошкольного учреждения, с целью оказания консультативной, психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, развития и обучения ребенка дошкольного возраста, проведены родительские собрания, встречи, а также заседание инициативной группы для обсуждения РППС в соответствии с ФГОС: тема заседания «Группа будущего». Были проведены Дни Физкультурника и День открытых дверей. Такая форма работы дошкольного учреждения с родителями воспитанников позволяет объединить усилия и обеспечить дошкольнику защиту, эмоциональный комфорт, интересную содержательную жизнь в детском саду и дома.