Первый Съезд молодёжи народов Коми Республики

На протяжении 3-х дней, с 1 по 3 ноября 2019 года, педагоги нашего детского сада Зотова Любовь Николаевна и Лобанова Екатерина Владимировна поработали с северной молодежью в рамках Съезда молодежи народов республики Коми.

Маленький городок Печора. на несколько дней стал столицей молодежной политики, здесь прошел масштабный республиканский форум “Прокачайся”, и именно в Печоре, появился Совет молодежи народов республики Коми, став первым органом такого рода в субъекте Российской Федерации.
С приветственным словом к участникам форума выступили: глава муниципального района – руководитель администрации Наталья Николаевна Паншина, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Максим Алексеевич Ганов, заместитель министра национальной политики Вячеслав Владимирович Попов.