“Олам комиын – сёрнитам комиöн!”

Лаборатория национальных проблем дошкольного образования ГОУДПО «КРИРО» провела ежегодную республиканскую акцию “Олам комиын – сёрнитам комиöн!” (Живём в Коми – говорим по-коми!), посвященную Международному Дню родных языков.
Акция проводится с 2016 года с целью популяризации коми языка, активизации использования коми языка в педагогической и родительской среде.
В акции участвовали дети дошкольного возраста и их родители, педагоги дошкольных образовательных организаций.
В этом году Акцию посвятили 25летию со дня создания лаборатории национальных проблем дошкольного образования.
Для участия в акции было необходимо придумать и представить приветствие (открытка, постер, фильм, мультфильм, видеопоздравление и т.д.) на коми языке.

Из нашего дошкольного учреждения приняли участие педагоги:

Батманова Мария Ивановна

Ануфриева Людмила Пантелеймоновна

Зотова Любовь Николаевна

Зыкова Ольга Ивановна

Вокуева Татьяна Владимировна

Стоит отметить, что из города Печоры приняли участие только два дошкольных учреждения, это мы и ДОУ №35 (“Искорка”).