Родительский патруль показал театрализованное представление

Участниками инициативной группы «Родительский патруль» детского сада «Ёлочка» при участии инспекторов Госавтоинспекции г. Печоры были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Родители посетили два детских сада города – «Ёлочка» 20.02.2020г. и «Искорка» 21.02.2020г. Данные мероприятия были направлены на повышение знаний в области безопасности дорожного движения и снижение аварийности.
В детском саду выступления родителей, как артистов театрализованного представления, не являются нововведениями в работе детских образовательных учреждений города. Но на этот раз родители «Елочки» раскрыли личностный актерский потенциал. Родители-артисты представили вниманию ребят сказку «Теремок», где главная героиня Мышка нашла себе домик-теремок в городе. Гостей же, приглашенных к ней на новоселье, ждали различные препятствия. В сказке принял участие и настоящий инспектор Госавтоинспекции. Финалом постановки явилось исполнение всеми родителями, принимавшими участие в спектакле, зажигательного танца по правилам дорожного движения.
Автор идеи, а по совместительству и главный постановщик представления старший воспитатель Мария Ивановна Батманова отметила, что участие родителей в данной постановке принесло восторг как юным участникам дорожного движения, так и их родителям.
Сотрудники дорожной полиции в свою очередь отметили, что проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах. Сотрудники ГИБДД и родители уверены, что данный урок безопасности надолго останется в памяти детей.

Благодарим наших родителей:

 Киреев Максим Леонидович
 Худяков Владимир Иванович
 Худякова Светлана Александровна
 Подобаев Михаил Викторович
 Касаткина Елена Александровна
 Параконная Мария Александровна
 Викторова Виктория Викторовна
 Ларионова Екатерина Витальевна
 Карасёва Ирина Николаевна

А также наших педагогов: Гаврюшеву Елену Владиславовну и Вокуеву Татьяну Владимировну.