Трансляция педагогического опыта по взаимодействию с родителями

В условиях реализации новых нормативно – содержательных подходов перед дошкольным образованием поставлены целевые ориентиры, предполагающие открытость, тесное сотрудничество и взаимодействие с родителями.

27 февраля 2020 года педагоги МАДОУ “Детский сад №17 общеразвивающего вида” г. Печора приняли участие в работе педагогической мастерской, тема которой звучала следующим образом: «Использование современных педагогических технологий в работе с родителями».

Приняли активное участие все педагоги ДОУ: Коваль Татьяна Александровна, Форкина Светлана Анатольевна, Аксёнова Валентина Ивановна, Зотова Любовь Николаевна, Ануфриева Людмила Пантелеймоновна, Оленева Нина Николаевна, Лобанова Екатерина Владимировна, Вокуева Татьяна Владимировна, Гуцу Ирина Леонидовна, Гаврюшева Елена Владиславовна, Зыкова Ольга Ивановна, Панюкова Екатерина Анатольевна.

Проходило мероприятие в виде трансляция педагогического опыта  посредством работы в творческих группах. После выступления из опыта работы каждого из педагогов, очень бурно обсуждали возникающие вопросы.

Затем, каждая группа продемонстрировала своим коллегам мастер-класс по одной из выбранной инновационной формы с родителями.

В конце проведенного мероприятия все педагоги отметили, что они хотят знакомиться с передовым опытом своих коллег в более активной форме, соответственно возросло желание педагогов принимать активное участие в работе мастер-классов, творческих групп и лабораторий, организуемых своими коллегами с целью передачи своего новаторского опыта.