Странички наших педагогов

Воспитательно-образовательный процесс в нашем детском саду осуществляют стабильный высокоорганизованный педагогический коллектив единомышленников, который стремиться сохранить позитивные достижения ДОУ в обеспечении личностно-ориентированной модели организации педагогического процесса, позволяющей ребёнку успешно адаптироваться и удачно реализовать себя в подвижном социуме, развитие его социальных компетенций в условиях интеграции усилий.

В ДОУ создана современная система организационных взаимоотношений, выстроены логические взаимоотношения. Каждый сотрудник представляет, в какие взаимоотношения по должности он включается, выполняя свои должностные обязанности, перед кем и чем ответственен, каким образом выполнение им функциональных обязанностей сказывается на качестве воспитания и обучения дошкольников.

Каждый педагог в нашем детском саду создает условия для творческой деятельности, которая позволяет быть в «профессиональном тонусе», создавая атмосферу профессионализма и творчества в коллективе единомышленников, делая их главным механизмом в воспитательно-образовательном процессе.

Решая проблему организации самообразования в ДОУ, созданы такие формы, методы и критерии взаимодействия с кадрами, которые поставили каждого педагога перед необходимостью повышения своих теоретических и практических знаний, умений навыков.

В информационном обществе сетевые электронные ресурсы – это наиболее демократичный способ распространения новых педагогических идей и новых дидактических пособий, доступный педагогам независимо от места их проживания и уровня дохода. В нашем ДОУ педагоги напрямую выходят в информационное пространство как с обращением за методической помощью в разные сервисные службы, так и с трансляцией своего опыты работы. С помощью ИКТ педагогами создаются условия для профессионального саморазвития. В сети Интернет наши педагоги знакомятся с периодикой, обмениваются информацией с коллегами посредством электронной почты. Также наши педагоги имеют свои персональные сайты:

Мария Ивановна Батманова

Татьяна Александровна Коваль