100-летие Республики Коми

Указ Президента Российской Федерации

Концепция празднования 100-летия Республики Коми

Распоряжение № 1173-р от 19 октября 2017 г. Об утверждении Плана мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия Республики Коми на территории МР «Печора»

Республиканский план мероприятий

Республиканский Оргкомитет по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Коми

Федеральный Оргкомитет по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Коми

Официальная эмблема празднования 100-летия образования Республики Коми

А  теперь,

Уважаемые посетители нашего сайта,

Вы можете ознакомиться с новостями о проведении мероприятий нашего ДОУ,

в преддверии празднования 100-летия

Республики Коми

(сделать это можно, пройдясь по ссылкам или нажав на документ)

________________________________________________________________________

В марте 2021г. соответствии с годовым планом и в соответствии с положением был проведен этноконкурс творческих работ «Диалог культур – Северное Многоцветье», приуроченный к 100-летию Республики Коми. На творческий Конкурс были представлены 22 творческие работы родителей совместно с детьми и 6 работ педагогов МАДОУ «Детский сад №17». По итогам Конкурса выявлены победители I, II, III мест.

Творческие работы к 100-летию Республики

________________________________________________________________________

26 марта 2021г. на базе детского сада МАДОУ “Детский сад № 17” прошел этно-квест, где приняли участие, родители, педагоги детского сада и участники клуба “Пелысь”. Этноквест – это квест с коми колоритом. Ну, а командный квест – это динамичная игра, где  несколькими командами решались интеллектуальные, творческие, поисковые и физические задачи. Кроме того, квест дал нам огромную возможность наладить отношения, узнать больше друг о друге, и сплотиться как команда.

ссылка Этно-квест

________________________________________________________________________

В марте 2021г. девочки старшей и подготовительной групп нашего детского сада “Ёлочка” приняли участие во II-м  муниципальном Фестивале-конкурсе детского творчества «Коми муын шуда челядь» («Счастливые дети Земли Коми»). Наши девочки заняли II-е место. Воспитатели: Любовь Николаевна Зотова, Татьяна Владимировна Вокуева. Руководителем номера была Мария Ивановна Батмановна.

ссылка Фестиваль – конкурс

________________________________________________________________________

28 ноября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад №22» (Детский сад «Кораблик»), в рамках заседания городского клуба «Пелысь» среди дошкольных образовательных учреждений МР «Печора», прошел конкурс чтецов (на коми языке) «Коми кыв ме тöда, коми кыв ме радейта» («Коми язык я знаю, коми язык я люблю»), приуроченный празднованию 100-летия Республики Коми и в целях популяризации литературного творчества коми писателей и поэтов.

ссылка Конкурс чтецов среди педагогов

_________________________________________________________________________

25 января 2019 года в МАУ ДО «Дом детского творчества» г. Печора ребята из 10 детских садов приняли участие в Первом муниципальном коми Фестивале детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений города и района МР «Печора» «Коми муын шуда челядь» («Счастливые дети Земли Коми»).

Фестиваль детского творчества «Коми муын шуда челядь» («Счастливые дети Земли Коми»)

_________________________________________________________________________

31 октября 2018 года в МАДОУ «Детский сад №17» города Печоры прошло городское заседание «Пелысь» по этнокультурному воспитанию. В рамках заседания клуба «Пелысь», а также в рамках реализации преемственности между ДОУ и СОШ, выпускниками детского сада «Ёлочка» и будущими первоклассниками, было представлено музыкально-поэтическое мероприятие «Коми край родной!» по формированию представлений у детей дошкольного возраста о социокультурных ценностях народа Республики Коми.

Заседание клуба “Пелысь”

Воспитатели Печоры

__________________________________________________________________________

21 августа  2018 года дети старшего возраста  нашего ДОУ принимали участие в мероприятии, посвященном празднованию 97-й годовщины государственности Республики Коми

“Спортивная Республика, Спортивная Печора!”

Посмотреть подробную информацию об участии в мероприятии, можно пройдясь по ссылке:

ссылка “Спортивная Республика – спортивная Печора!”

__________________________________________________________________________

Накануне празднования 95-летия государственности Республики Коми на территории ГБУ РК «ЦСЗН г.Печоры» состоялось совместное мероприятие с воспитанниками и педагогами МАДОУ «Детский сад №17» — музыкальный флеш-моб «Вместе с Республикой».

ссылка Вместе с Республикой!

ссылка Марш парков с Республикой

________________________________________________________________________

В субботу 26 марта 2016г. на сцене городского объединения «Досуг» прошел фестиваль коми народного творчества «Коми гаж». Традиционный, двенадцатый по счету, он собрал полный зал зрителей – поклонников песен и танцев народа коми. И педагоги нашего ДОУ участвовали!

ссылка Наши Педагоги участвовали