«Спички детям – не игрушка!»

15254081

В Печорском районе проходили детские театрализованные представления на темы безопасности жизнедеятельности, организованные республиканским Управлением противопожарной службы и гражданской защиты.  12.04.2016г. на базе МАДОУ “Детский сад №17” спектакль просмотрели  дети старшего дошкольного возраста.

1Иван Царевич, Серый Волк и Василиса Премудрая через игровую интерактивную программу и научное шоу рассказали детям, почему нельзя баловаться спичками, что надо делать, когда слышишь запах газа, и куда звонить при чрезвычайной ситуации.

2

После окончания представлений всем ребятам были розданы памятки о противопожарной безопасности для закрепления знаний.

– Спектакли стали нашей доброй традицией. Малыши с трепетом наблюдают за происходящим на сцене и искренне переживают за героев. Если мы достучимся хотя бы до нескольких детишек, научим их правильно действовать при ЧП, это будет отличным показателем нашей работы по профилактике пожаров, – отмечает начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев.

3

linehappy 26