Родительский калейдоскоп

ec4ff7926677e41cc23401a8

Уважаемые родители!
Коллектив МАДОУ “Детский сад № 17 общеразвивающего вида” рад приветствовать вас в нашем детском саду!

Мы очень надеемся, что и Вам, и Вашим деткам нравится у нас, и Вы обретёте

друга и помощника в лице детского сада.

И вот именно в этой рубрике мы хотели бы представить Вашему вниманию ссылки detia-647на интересные и познавательные статьи, так же вы можете прочитать интересующую Вас консультацию. Ну и очень интересно будет для Вас и Вашего ребёнка пройтись по ссылкам и очутиться в онлайн-игре или же прослушать с ним сказки.

Вы сможете найти для своих детей развивающие игры, загадки, ребусы и кроссворды. А так же пообщаться на форумах с другими родителями, получить советы от детских психологов. Таланты и знания своих детей можно проявить, приняв участие в интернет –конкурсах на указанных сайтах.

Вообщем, Мы предлагаем Вам целый спектр и выбор различных ссылок,

касающихся развития детей.

ssilki

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

«Что такое ФГОС дошкольного образования?»

Тот, кто желает
хорошо воспитать ребенка,
обречен всегда придерживаться
справедливых взглядов.
О. Бальшк

Уважаемые родители!

С 1 января 2014 года все дошкольные образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).
smayliki-vnimanie-29Что такое Федеральный государственный стандарт дошкольного образования?
Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии 83329586с требованием статьи 11 «Закона об образовании» и согласно статье 2 пункту 6 нового закона «Об образовании» представляют собой «совокупность обязательных требований к дошкольному образованию».
smayliki-vnimanie-29Что является основными целями ФГОС ДО:
∙ Обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;
∙ Обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требование к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;
∙ Сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.
smayliki-vnimanie-29Что является отличительной особенностью Стандарта?
Впервые в истории дошкольное детство стало особым самоценным уровнем образования, ставящий главной целью формирование успешной личности. Ключевая установка стандарта – поддержка разнообразия детства через создание условий социальной ситуации содействия взрослых и детей ради развития способностей каждого ребенка.
smayliki-vnimanie-29Каков должен быть выпускник ДОУ?
Ребенок – выпускник ДОУ должен обладать личностными характеристиками, среди них инициативность, самостоятельность, уверенность в своих силах, положительное отношение к себе и другим, развитое воображение, способность к волевым усилиям, любознательность, т. е главной целью дошкольного образования является не подготовка к школе.

ФГОС дошкольного образования призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования.

animashki-linii-1040