Ранний возраст

Уважаемые родители детей, поступающих

в наше Учреждение.

Изменения, происходящие сегодня в сфере дошкольного образования, направлены, прежде всего, на улучшение его качества. Оно, в свою очередь, во многом зависит от согласованности действий семьи и детского сада.

В соответствии с новым законом «Об образовании в Российской Федерации» одной из основных задач, стоящих перед детским дошкольным учреждением является «взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития личности ребенка». Разработан новый федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО), который отвечает новым социальным запросам и в котором большое внимание уделяется работе с родителями.

Эффективность образовательного процесса повышается, если взаимодействие педагога с родителями строится на основе партнерских отношений.

С поступлением ребенка в ДОУ в его жизни происходит множество изменений: строгий режим дня, отсутствие близких людей, другое общение, новое помещение – все это таит в себе много неизвестного, а значит, тоже создает для него стрессовую ситуацию.mmen (4)

Наше дошкольное Учреждение принимает малышей в адаптационную группу. Для того чтобы адаптация к новым условиям проходила у детей в кратчайшее время и с наименьшей травматизацией для них, нами проводится серьезная работа по данному направлению.

Но увы, не всегда родители могут полностью быть информированы интересующей их информацией. Зачастую это происходит в силу занятости родителей, или именно тогда, когда хочешь переговорить с педагогом, а он занят образовательной деятельностью с детишками. Конечно же в нашем Учреждении есть для Вас родители, информационные стенды. Но опять же мы понимаем, что  будучи заняты с ребёнком , времени зачастую не хватает по просту эту информацию почитать.

Поэтому на нашем сайте есть вся информация для родителей,

да и вообще для всех гостей сайта.

Нажмите

А вот информация и Все интересующие Вас документы именно при поступлении в наше Учреждение можно найти пройдясь по ссылкам:

Описание Основной Образовательной Программы    НАЖМИТЕ

Раздел методических документов   НАЖМИТЕdetia-863

Информация о группах раннего возраста НАЖМИТЕ

Информация о правилах приёма в Учреждение НАЖМИТЕ

Информация о видах и стоимости дополнительных образовательных услуг НАЖМИТЕ

Информация о родительской плате НАЖМИТЕ

Информация о самообследовании Учреждения в разделе “Публичный отчет” НАЖМИТЕ

Если же Вы, уважаемые родители хотите ознакомиться с интересными мероприятиями, которые происходили в нашем любимом Учреждении, просто пройдитесь по этой ссылке НОВОСТИ

А если у Вас возникло желание написать нам ПИШИТЕ

Ну и будет очень приятно, если Вы захотите оставить свои отзывы, пройтись надо по этой ссылке НАПИСАТЬ НАМ

Как же интересно в это столь  современное время меняться и делится информацией перекрестными ссылками.

562066421

Семья – социальная общность, которая закладывает основы личностных качеств ребенка. При жизни в определенных, устойчивых условиях ребенок постепенно приспосабливается к влияниям окружающей среды: к определенной температуре помещения, к окружающему микроклимату, к характеру пищи и т.д. Поступление в дошкольное Учреждение изменяет почти все условия жизни маленького ребенка.

Детский сад сегодня должен находиться в режиме развития, а не функционирования, представлять собой мобильную систему, быстро реагировать на изменения социального состава родителей, их образовательные потребности и воспитательные запросы. В зависимости от этого должны меняться формы и направления работы детского сада с семьей.

Уважаемые родители, пройдясь по ссылке, Вы можете ознакомиться с тем, что помимо традиционных форм работы нашего дошкольного Учреждения и семьи, активно так же используются инновационные формы и методы работы. ФОРМЫ РАБОТЫ С СЕМЬЁЙ

Именно сотрудники детского сада и родители, объединив свои усилия, обеспечивают малышу эмоциональный комфорт.

animashki-linii-631