«МАРШ ПАРКОВ – 2019»

В период с 10 мая по 10 августа 2019 года проводится республиканская природоохранная акция «МАР Ш ПАРКОВ – 2019».
Мероприятия Акции направлены на повышение уровня экологической культуры населения и бережного отношения к особо охраняемым природным территориям Республики Коми.

Наш детский сад принимает активное участие.

Так например:

6 июня: уборка от листьев прилегающей территории ДОУ участники: работники ДОУ, учащиеся 7-10 классов летнего лагеря труда и отдыха МОУ “СОШ №3”.

14 июня: уборка прилегающей территории ДОУ участники: работники ДОУ, дети, родители.

17 июня: экологическое мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста «Кузя изучает природу». Цель: Формирование основ экологической культуры, воспитание гуманного отношения к природе, ее объектам. Место проведения: музыкальный зал. Содержание: Презентация «В гостях у Природы», Загадки, ребусы по теме, ПЕРСОНАЖИ: Домовенок Кузя, Мудрая Сова.

21 июня: Экологическое занятие с трудовой деятельностью  «Раз цветочек, два цветочек». Формировать убеждение, что красота природы бесценна, поэтому её надо охранять и беречь, продолжать учить детей любоваться растущими цветами, видеть и воспринимать их красоту. Трудовая деятельность на клумбах.

27 июня – Музыкальное развлечение «Цветное лето»
(прослушивание и исполнение песен о лете, рассказывание стихотворений о лете, игры).

3 июля – Развлечение на улице «Во поле березонька стояла»
(чтение стихотворений, разучивание хороводной песни «Во поле березка стояла).Расширять представления детей о символе России- русской березке.

5 июля – Совместный труд на территории ДОУ с детьми и родителями воспитанников. Формирование умения трудиться сообща со взрослыми, осознавать значимость своего труда в общем деле, совершенствовать трудовые навыки.

10 июля – Развлечение «Праздник юных любителей природы». Формирование у детей ответственного отношения к окружающей природе.

18 июля – Игра-квест: «Мы знаем и любим природу». Формирование экологической культуры у дошкольников. (Карта- схема «Задания от Матушки Природы», Ребусы, загадки). Воспитывать у детей природоохранное поведение, ответственное, гуманное, бережное, эмоционально – положительное отношение к природе. Проводили педагоги Т.В. Вокуева, Е.В. Гаврюшева.

26 июля – Мастерская «Природная фантазия». Развитие трудовых навыков, творчества, умение создавать поделки по замыслу, используя природный материал. Организация выставки.

08 августа – Просмотр презентации «Красная книга Республики Коми». Просмотр видеороликов об особо охраняемых природных территориях РК. Проводила воспитатель Елена Владиславовна Гаврюшева.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Назад.png