Конкурс чтецов к 9 мая среди педагогов

В целях приобщения детей к истории Родины и духовно – нравственным традициям своего народа и с целью формирования культуры публичного выступления и ораторских навыков, выявления поощрения юных дарований и талантов в художественном чтении 08 мая 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад №17» прошел конкурс чтецов среди дошкольников, школьников начального звена и педагогов ДОУ» на тему «Мы о войне стихами говорим», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе приняли участие: 18 воспитанников ДОУ, 11 педагогов и 5 детей первых классов МОУ «СОШ № 3,4». Тематика литературных произведений, выбранных для чтения, соответствовала возрастным особенностям детей, помогла выявить индивидуальные способности к чтению стихотворных произведений, прививать детям духовно – нравственные традиции своего народа.
Соблюдение норм литературного произношения, эмоциональность исполнения, естественность поведения, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к литературному произведению свидетельствуют о том, что участники конкурса приобщены к словесному искусству, имеют высокий уровень развития художественного восприятия и эстетического вкуса, исполнительских и художественно-речевых навыков при чтении произведений. Особенно это касается педагогов ДОУ.
Все дети и педагоги стали победителями I, II, III-го места Конкурса чтецов.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Назад.png