“Северные парни” и “Венок дружбы”

28 апреля в зале городского объединения «Досуг» прошел XVIII детский муниципальный фестиваль национальных культур «Венок дружбы».

И наши “Северные парни” опять блеснули своим народным танцем!

Главной целью фестиваля в очередной раз стало воспитание в юном поколении национальной идентичности и толерантного отношения к культурам разных народов. В этом году в фестивале приняли участие более 190 детей из города и района. Юные артисты выступали в различных номинациях: народный и эстрадный танец, народный и эстрадный вокал, инструментальное исполнительство. Все номера получились не только яркими и сюжетными, но и разноплановыми: о дружбе и согласии, любви и мире. Ребята в национальных и современных костюмах пели песни, танцевали, играли на народных и духовых инструментах. Все участники были награждены дипломами и сладкими призами.