«ГТО в детский сад. Возрождение традиций!»

Спорт ребятам очень нужен!

Мы со спортом крепко дружим!

Спорт — помощник, спорт — здоровье,

Спорт — игра, физкульт-ура!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Комплекс начал свое действие на территории нашей страны. Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения, является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения в стране. Комплекс ГТО предусматривает нормативы для населения от 6 лет.

7 ноября 2019 года в нашем детском саду проходили апробация и внедрение комплекса ВФСК ГТО в подготовительной к школе группе. Воспитатель Оленева Н.Н.

Нормативы для сдачи комплекса у I ступени самые простые, и выполнить их может практически каждый ребенок.

На I ступени ребенок должен пройти 4 обязательных и 2 дополнительных испытания, чтобы получить бронзовый или серебряный значок, 4 обязательных и 3 дополнительных -для получения золота.

Ребята с нашего детского сада стали обладателями золотых значков.

Наша задача не просто сформировать будущего здорового физически и психологически человека, а быть частью системы этого развития. ГТО вполне может справиться с этой задачей, мотивируя родителей и общество, не садить ребенка за компьютер, радуясь, что он в пять уже читает и знает таблицу умножения, но при этом совершенно не состоятелен в социальной сфере.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Назад.png