Мероприятия по профилактике ПДД

На основании плана – контроля МАДОУ «Детский сад «17 общеразвивающего вида» «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и в целях снижения дорожно-транспортного травматизма среди детей, изучения и соблюдения правил безопасности всеми участниками дорожного движения проведены оперативно-профилактические мероприятия по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Анализ деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма показал большую работу педагогов в данном направлении. Обогащена предметно – пространственная развивающая среда в группах модулями, играми, оформлена лестничная площадка, оформлена выставка детских работ совместно с родителями. Педагогами проведен цикл познавательной – НОД: «Мы идём по тротуару»; «Страна дорожных знаков»; «Переходим через улицу»; «Знаете ли вы ПДД»; «Знакомство со светофором»; «Поведение детей на улице»; «Безопасность на дороге»; «Необыкновенные приключения мячика Непоседы». Педагогами запланированы игры – драматизации, ознакомление с художественной литературой, беседы по данной тематике. Детьми подготовительной группы № 3, воспитатель Ануфриева Л.П.. был показан кукольный спектакль «Весёлый светофорик» для детей младших групп. В старшей группе №2, воспитатель Аксенова В.И., на хорошем уровне прошло спортивное развлечение «Мы – умные пешеходы».

Совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре Трошиной Д.В.:

Проведено мероприятие с детьми и с участием педагогов Лобановой Е.В., Гуцу И.

Проведена беседа с педагогами ДОУ.

Проведен зажигательный флеш-моб с участием детей нашего ДОУ и детьми начального звена СОШ №3.

Проведено занятие педагогом Оленевой Ниной Николаевной в средней группе.

В рамках мероприятий по ПДД о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, о правилах перехода через проезжую часть, сигналах светофора и дорожной разметке, а также об использования детского удерживающего устройства во время автомобильной поездки, а также парковки машин возле ДОУ, проведено Общее Родительское собрание.