Уголки здоровья

Уголок здоровья

Уголок здоровья в детском саду – это информационный стенд, который помогает воспитателям, медицинским работникам знакомить родителей и детей с очень важной информацией о здоровье. Здесь рекомендуем размещать самую актуальную подборку материалов и рекомендаций, которые касаются здорового образа жизни в каждой семье. Это могут быть статьи по профилактике заболеваний, здоровому питанию, приборах, способствующих оздоровлению семьи. Яркие картинки и красочные плакаты привлекут внимание родителей и детей.

Сегодня, современный человек, пользуясь благами цивилизации, вынужден серьёзно задуматься о своём здоровье, если хочет продлить период активной и счастливой жизни. Многие родители глубоко осознают проблему сохранения здоровья своих детей с раннего возраста и приучают детей к здоровому питанию и активному здоровому образу жизни.

Немаловажную роль в оформлении уголка здоровья в детском садике играет форма подачи самой информации. Врядли кого-то заинтересуют большие статьи, набранные мелким шрифтом либо же вырезанные из каких-либо научных изданий.  Вся информация  в удобной и простой форме. Включает немного фантазии и творчества.

В групповых комнатах созданы  маленькие детские уголоки здоровья, где размещены картинки, на которых изображены герои из сказок моющие перед едой руки, умываются и чистят зубки. Это очень эффективно для малышей. Они начинают им подражать.

Пямятка для родителей

Ветрянка