anime-linii-944

Уважаемые родители.

Целью работы нашего Учреждения является:

поиск новых, современных приемов и методов взаимодействия педагога с родителями в дошкольном Учреждении, направленных на повышение активности родителей как участников образовательного процесса.

В раннем возрасте происходят важнейшие изменения в психологическом развитии детей – формируется мышление, речь, активно развивается двигательная сфера, появляются первые устойчивые качества личности. Поэтому этот период так важен в развитии ребенка.0cbaaa10-2013-0626-1952-2344992ffff4-w500-h500
Что важно знать родителям, чтобы обеспечить максимально благоприятные условия для психического и сенсомоторного развития?
На самом раннем этапе своей жизни для ребенка является важным эмоциональный контакт с родителем – чаще всего это мама, которая должна быть спокойной, мягкой. Спокойной должна быть и обстановка в семье в целом.

Далее в раннем возрасте ведущей деятельностью ребенка становится предметная деятельность. Она влияет на все сферы психики детей. То есть, ребенок развивается, играя с различными предметами. Родители могут направлять действия ребенка и предоставлять ему самому выбирать интересующие предметы и использовать их по своему усмотрению.

И вот именно в этой рубрике мы хотели бы представить Вашему вниманию ссылки detia-647на интересные и познавательные статьи, так же вы можете прочитать интересующую Вас консультацию. Ну и очень интересно будет для Вас и Вашего ребёнка пройтись по ссылкам и очутиться в онлайн-игре или же прослушать с ним сказки.

Вообщем, Мы предлагаем Вам целый спектр и выбор различных ссылок именно касающихся развития детей раннего возраста.

Желаем удачи!