Заседания клуба «Пелысь» 2019-2020 учебный год

Первое заседание городского клуба “Пелысь состоялось 25 октября 2019 года на базе МАДОУ “Детский сад №13”. Обсудили и утвердили план деятельности городского клуба «Пелысь» в организации этнокультурного образовательного пространства среди дошкольных организаций города Печоры на 2019-2020 учебный год.

Второе заседание прошло 28 ноября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад №22» (Детский сад «Кораблик»), где состоялся первый конкурс чтецов (на коми языке) «Коми кыв ме тöда, коми кыв ме радейта» («Коми язык я знаю, коми язык я люблю»), приуроченный празднованию 100-летия Республики Коми и в целях популяризации литературного творчества коми писателей и поэтов.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 11.gif

14 марта 2020 года в городском объединении «Досуг» состоялось традиционное мероприятие – ХVI муниципальный фестиваль коми народного творчества «Коми гаж». Участниками нашего городского клуба «Пелысь» был представлен вокальный номер. Закончился фестиваль награждением участников дипломами и песней «Коми гаж» в исполнении сводного хора артистов. Выступали педагоги ДОУ:

1. Вокуева Светлана Васильевна, МАДОУ «Детский сад № 13»
  2. Пырерко Виктория Николаевна, МАДОУ «Детский сад № 35»
  3. Канева Людмила Николаевна, МАДОУ «Детский сад № 35»
  4. Панюкова Любовь Александровна, МАДОУ «Детский сад № 19»
  5. Овчинникова Ирина Геннадьевна, МАДОУ «Детский сад № 19»
  6. Гумарова Таисия Валерьевна, МАДОУ «Детский сад № 36»
  7. Лобанова Екатерина Владимировна, МАДОУ «Детский сад № 17»
  8. Зыкова Ольга Ивановна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 17»
  9. Мокан Мария Ивановна, МАДОУ «Детский сад № 16»
  10. Копотилова Надежда Федоровна, МАДОУ «Детский сад № 25»