Акция «Познаем Природу с Эколятами»

25 апреля 2022 года в рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» в МАДОУ “Детский сад №17 общеразвивающего вида” г. Печора проведено тематическое мероприятие: проведение акции «Познаем Природу с Эколятами», целью которого было развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия. С детьми была проведена беседа на тему: «Правила поведения в природе», дети играли в игры «Экологический светофор», «Мы идем лесной дорогой». Ребята, участвуя в данном мероприятии, с помощью мультяшных героев – Эколят пополнили свои экологические знания – познакомились с правилами поведения на природе, получили опыт бережного отношения к природе, заботы о животных, смогли приобщиться к экологическим проблемам общества.

Обязательным условием проведения Дня Эколят являлось присутствие на мероприятии логотипа «Эколята».