Открытые НОД в соответствии с годовой задачей и смотр – конкурс «Лучший центр исследовательской деятельности»

______________________________________

В период с 14.03.2022г. по 25.03.2022г. в нашем Детском саду была реализована годовая задача «Организация работы ДОУ по реализации ФГОС к содержанию и организации образовательного процесса по формированию познавательного интереса и интеллектуально-творческого потенциала детей через экспериментально-исследовательскую деятельность» . Проведены запланированные мероприятия в соответствии с годовым планом, в том числе открытые НОД.

Работая над годовой задачей, педагоги повысили уровень теоретических знаний, познакомились с возрастными особенностями детского исследования, повысили уровень об организации исследовательской деятельности в детском саду, а также показали своё педагогическое мастерство.

Неделя педагогического мастерства на лучшую НОД по развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению через опытно -экспериментальную деятельность проходила во всех дошкольных группах.

Открытую НОД показали педагоги: Гуцу И.Л., Коваль Т.А., Форкина С.А., Панюкова Е.А., Вокуева Т.В.

__________________________________

Светлана Анатольевна Форкина

Ирина Леонидовна Гуцу

Татьяна Александровна Коваль

Татьяна Владимировна Вокуева

Екатерина Анатольевна Панюкова

_________________________________

Так же, при реализации годовой задачи, прошёл смотр – конкурс «Лучший центр исследовательской деятельности», где приняли участие воспитатели всех возрастных групп детского сада.
Во всех, участвовавших в конкурсе группах в мини-лабораториях выделены места для постоянной выставки: место для приборов, место для выращивания растений, место для хранения природного и бросового материалов.
Во всех группах оборудовано и выделено место для проведения опытов, имеется разнообразие средств, материалов и оборудования для организации различных видов опытов и экспериментов. В состав жюри входили: Батманова М.И. – старший воспитатель, Оленева Н.Н., воспитатель, Зыкова О.И., воспитатель.

По итогам смотра-конкурса на «Лучший центр исследовательской деятельности» жюри смотра – конкурса определили Победителей:
I-ое место
Группы №1, № 3 воспитатели Зыкова О.И., Гуцу И.Л, Коваль Т.А.
II-ое место
Группа № 4 воспитатель Панюкова Е.А.
III-ое место
Группа №6, № 2 воспитатели Гаврюшева Е.В., Вокуева Т.В.